Willkommen auf der Website der Gemeinde Davos



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Amt Kontakttelefon E-Mail
Abfallbewirtschaftung 081 414 31 50 kma@davos.gr.ch
Abwasserentsorgung ARA 081 414 31 70, Pikett-Nr. ARA/Kanalisation 081 414 31 78 ara@davos.gr.ch
AHV-Zweigstelle 081 414 30 22 ewk@davos.gr.ch
Arbeitsintegration 081 414 31 10 sodi@davos.gr.ch
Bestattungsdienste 081 414 32 20 bsa@davos.gr.ch
Bevölkerungsdienste 081 414 30 20 ewk@davos.gr.ch
Bürgergemeinde 081 416 40 08 buergergemeinde.davos@bluewin.ch
Dokumentationsbibliothek 081 414 33 55 dokbibliothek@davos.gr.ch
Einwohnerkontrolle 081 414 30 20 ewk@davos.gr.ch
Fachstelle Umwelt 081 414 30 88 bauamt@davos.gr.ch
Finanzverwaltung 081 414 30 60 finanz@davos.gr.ch
Flüsse und Bäche 081 414 30 90 bauamt@davos.gr.ch
Forstbetrieb 081 414 31 60 forstbetrieb@davos.gr.ch
Gemeindepolizei 081 414 30 30 gemeindepolizei@davos.gr.ch
Grundbuchamt 081 414 31 00 gba@davos.gr.ch
Hochbauamt 081 414 30 80 bauamt@davos.gr.ch
Informatik 081 414 30 50 it@davos.gr.ch
Kanzlei 081 414 30 40 kanzlei@davos.gr.ch
Lawinendienst 081 414 30 08 lawinendienst@davos.gr.ch
Leihbibliothek 081 414 33 50/51 leihbibliothek@davos.gr.ch
Ludothek 079 598 48 52 info@ludothekdavos.ch
Militär / Zivilschutz 081 414 30 21 ewk@davos.gr.ch
Offene Jugendarbeit 079 888 00 36 info@jugendtreff-davos.ch
Ordnungsamt 081 414 30 30 ora@davos.gr.ch
Personaldienst 081 414 30 47 personal@davos.gr.ch
Raumplanung 081 414 33 48 yasmine.bastug@davos.gr.ch
Rechtskonsulent 081 414 30 40 kanzlei@davos.gr.ch
Schulsozialarbeit 081 414 32 10 schulsozialarbeit@davos.gr.ch
Sicherheitsdienste 081 414 30 30 ora@davos.gr.ch
Sozialdienst 081 414 31 10 sodi@davos.gr.ch
Sportanlagen +41 81 414 13 10 sportanlagen@davos.gr.ch
Steuerverwaltung 081 414 30 70 steuern@davos.gr.ch
Strassen 081 414 30 90 tiefbauamt@davos.gr.ch
Suchtberatung 081 414 32 01 suchtberatung@davos.gr.ch
Tiefbauamt 081 414 30 90 tiefbauamt@davos.gr.ch
Verkehrsbetrieb 081 414 31 20 verkehrsbetrieb@davos.gr.ch
Volksschule 081 414 31 80 schule@davos.gr.ch
Wasserversorgung 081 414 31 40 wasserversorgung@davos.gr.ch
Werkbetrieb 081 414 31 30 werkbetrieb@davos.gr.ch

Allgemeiner Kontakt

  • Gemeinde Davos
  • Berglistutz 1, Postfach
  • CH-7270 Davos Platz 1
  • Telefon +41 (0)81 414 30 00
  • direkt Kontakt aufnehmen